Menos de
R$ 2.100.000

Apartamento
7º andar ou acima
420 m²
R$ 5.000 /m²
4 quartos
4 suítes
3 vagas
2 Banheiros
Varanda
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Avenida Nossa Senhora do Sabará, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Imobiliária parceira
RUMOSUL IMÓVEIS LTDA
APARTAMENTO DE ALTO PADRÃO COM 420M² À VENDA NO JARDIM MARAJOARA. REFORMADO, COM EXCELENTE DISTRIBUIÇÃO DE AMBIENTES E ACABAMENTO SOFISTICADO. SÃO 4 SUÍTES COM ARMÁRIOS PLANEJADOS, SENDO 1 SUÍTE MASTER COM CLOSET E BANHEIRA DE HIDROMASSAGEM. HALL DE ENTRADA PRIVATIVO, AMPLO LIVING PARA 4 AMBIENTES, VARANDA ESTENDIDA, EM ANDAR ALTO, PROPORCIONANDO VISTA PRIVILEGIADA PARA O GOLF, ALÉM DE ESCRITÓRIO, LAVABO E SALA DE JANTAR. COZINHA ESPAÇOSA, COM ARMÁRIOS PLANEJADOS E DESPENSA, INTEGRADA A UMA AMPLA ÁREA DE SERVIÇO, QUE CONTA COM DEPENDÊNCIA COMPLETA PARA FUNCIONÁRIOS (QUARTO E BANHEIRO). BANHEIRO SOCIAL E DISPÕE AINDA DE 3 VAGAS DE GARAGEM COBERTAS, GARANTINDO CONFORTO E PRATICIDADE. CONDOMÍNIO OFERECE LAZER COMPLETO COM PISCINA CLIMATIZADA, CHURRASQUEIRA, QUADRA PARA ESPORTES, PLAYGROUND, SALÃO DE FESTAS, SALA DE JOGOS, ESPAÇO GOURMET, BRINQUEDOTECA, MINI MERCADO, JARDIM E SEGURANÇA TOTAL COM PORTARIA 24 HORAS. LOCALIZADO EM UMA DAS PRINCIPAIS AVENIDAS DO BAIRRO, COM FÁCIL ACESSO À PRINCIPAIS AVENIDAS E MARGINAIS. A REGIÃO CONTA COM AMPLA INFRAESTRUTURA DE COMÉRCIOS E SERVIÇOS, COMO SUPERMERCADOS, FARMÁCIAS, BANCOS, PADARIAS, ACADEMIAS E RESTAURANTES, ALÉM DE PROXIMIDADE COM ESCOLAS E SHOPPINGS DA REGIÃO, OFERECENDO PRATICIDADE E QUALIDADE DE VIDA.