Menos de
R$ 3.900.000

197 m²
R$ 19.746 /m²
4 quartos
3 suítes
3 vagas
5 Banheiros

Leandro Oliva
Não perca esta chance única de viver no Itaim Bibi, um bairro requintado, em um apartamento que oferece luxo, praticidade e segurança. Este extraordinário imóvel residencial está totalmente reformado, novíssimo e luxuoso em cada detalhe, com um valor imperdível. Apresentamos um magnífico apartamento, localizado em um prestigiado endereço. Localizado no melhor quadrilátero do Itaim, a região oferece os restaurantes mais requintados, lojas de luxo e muita diversidade no comércio e lazer. Poucas quadras do Parque do Povo, bem como próximo a universidades e colégios. Estamos ao lado de importantes avenidas. São 197 m², com 4 dormitórios (3 suítes), 5 banheiros, e foi cuidadosamente projetado para proporcionar o máximo de conforto e praticidade. A área de serviço destaca-se por ser espaçosa e completa, com ótima ventilação na lavanderia e dependência de empregada completa. O requinte se inicia logo na entrada por um amplo living clássico com excelente iluminação natural e um jogo de luzes ambientes. A sala de jantar se comunica com uma bela cozinha, equipada com armários planejados. O imóvel conta ainda com 3 vagas de garagem no subsolo, garantindo a comodidade que sua família merece. As oportunidades para lazer dispõem de piscina e playground. Para maior segurança e tranquilidade, o prédio dispões de câmeras de segurança e dois elevadores modernos que atendem aos andares do edifício. Apartamento um por andar e hall privativo, está localizado no andar superior, proporcionando uma vista agradável. Se você está à procura de um novo lar ou investimento, esse imóvel atende todas as suas expectativas. Agende já sua visita e deixe-se impressionar por tudo o que este imóvel excepcional tem para oferecer! As informações e descrições deste anúncio são de responsabilidade exclusiva do proprietário do imóvel ofertado, o qual responderá por toda e qualquer inconsistência ou omissão de informação quanto a suas características, seu estado, metragem e demais informações que venham a ocasionar prejuízos a terceiros. Preço e disponibilidade do imóvel sujeitos a alteração sem aviso prévio.