Menos de
R$ 1.200.000

106 m²
R$ 11.320 /m²
3 quartos
1 suíte
2 vagas
4 Banheiros

Imobiliária parceira
Rankim Solucoes de Software LTDA
Apartamento 307D Sol da Tarde | Vista Externa | Condomínio Descubra o equilíbrio perfeito entre conforto, sofisticação e bem-estar, localizado em um dos bairros mais nobres e tranquilos da zona noroeste de São Paulo. Reconhecido por seu urbanismo planejado, ruas arborizadas, segurança e qualidade de vida, o bairro é o cenário ideal para quem busca morar com exclusividade e praticidade, cercado por natureza e com acesso fácil às principais regiões da cidade. Apresentamos o Apartamento 307D, com 106m² de área privativa, situado no 3º andar. Este imóvel oferece sol da tarde e uma vista externa privilegiada, proporcionando luminosidade agradável, ventilação constante e uma atmosfera acolhedora ao longo do dia. O projeto arquitetônico foi pensado para valorizar cada metro quadrado, criando ambientes amplos, integrados e funcionais. São 3 dormitórios, sendo 1 suíte, distribuídos de forma inteligente para garantir conforto e privacidade a todos os moradores. A planta moderna permite uma excelente integração entre sala, cozinha e varanda gourmet, o espaço perfeito para quem gosta de receber amigos e familiares com estilo e conforto. A varanda gourmet, equipada com kit churrasco, é um dos grandes destaques do apartamento. Com espaço generoso e vista livre, ela convida a momentos de descontração e celebrações memoráveis. O apartamento será entregue com acabamento padrão, pronto para morar e aproveitar todo o conforto e elegância que o empreendimento oferece. O condomínio é um empreendimento completo, pensado para atender famílias, casais e profissionais que desejam viver com qualidade de vida, segurança e lazer de alto padrão. Cada espaço foi projetado com atenção aos detalhes, oferecendo uma estrutura moderna e funcional. Entre os principais diferenciais, destacam-se: Piscinas adulto e infantil Academia moderna e totalmente equipada Salão de festas espaçoso e elegante Espaço gourmet com churrasqueira Brinquedoteca e playground Quadra recreativa Espaço coworking Minimercado interno Áreas ajardinadas e praças arborizadas Pet place Portaria 24h com controle de acesso Estacionamento para visitantes Além da infraestrutura completa, o condomínio está a poucos metros do Parque, um dos refúgios naturais mais charmosos da região, ideal para caminhadas, piqueniques, exercícios ao ar livre ou momentos tranquilos em meio à