Menos de
R$ 1.800.000

1 andar
-
280 m²
R$ 6.421 /m²
4 quartos
4 suítes
5 Banheiros
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Avenida Manoel dos Reis Araújo, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Imobiliária parceira
Flow Imoveis
Casa - Rua Manoel dos Reis Araújo, 732 - Jardim Marajoara Se você busca espaço, conforto e uma localização privilegiada, esta casa no Jardim Marajoara é perfeita para sua família. Com 280 m² de área privativa, a residência oferece 4 suítes bem iluminadas e ventiladas, além de 3 vagas de garagem. Os ambientes internos são amplos e acolhedores, com destaque para a sala de estar com lareira, ideal para momentos em família, e o lavabo que traz praticidade ao dia a dia. A cozinha espaçosa, com despensa, é perfeita para quem gosta de cozinhar com funcionalidade. A área de serviço completa e bem planejada complementa a estrutura. O imóvel conta ainda com um jardim encantador, proporcionando um espaço ao ar livre para relaxar ou receber amigos. A localização é um dos grandes diferenciais: próximo a renomadas escolas, além de áreas verdes, garantindo qualidade de vida e conveniência. Uma oportunidade única para quem valoriza conforto e uma localização estratégica.