Menos de
R$ 1.500.000

1 andar
-
258 m²
R$ 5.813 /m²
4 quartos
3 suítes
6 Banheiros

Imobiliária parceira
Flow Imoveis
Casa - Rua Doutor Nuno Caldeira Bellegarde, 110 - Parque Mandaqui Esta espaçosa casa de 258 m² é perfeita para quem busca conforto e sofisticação no Parque Mandaqui. Com 4 quartos, sendo 3 suítes, e 6 banheiros, o imóvel oferece espaço ideal para toda a família. O destaque fica por conta do amplo living com lareira, que cria um ambiente acolhedor, e da cozinha integrada à copa, perfeita para momentos em família. A área externa é um convite ao lazer, com piscina e espaço gourmet com churrasqueira, ideais para receber amigos e familiares. Além disso, a casa conta com área de serviço, despensa, lavabo e até um escritório, atendendo às necessidades do dia a dia. Com 5 vagas de garagem, o imóvel combina praticidade e segurança. O acabamento de qualidade inclui pisos de madeira, porcelanato e laminado, além de aquecimento central e sistema de alarme. Localizada em uma região tranquila, a casa está próxima ao Parque Estadual Alberto Löfgren (Horto Florestal) e a escolas renomadas, garantindo conveniência e qualidade de vida. Agende uma visita e descubra o potencial deste imóvel para ser o seu novo lar!
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel
Encontre mais imóveis em Parque Mandaqui