Menos de
R$ 1.000.000

1 andar
-
217 m²
R$ 4.608 /m²
3 quartos
3 suítes
5 Banheiros

Imobiliária parceira
Rankim Solucoes de Software LTDA
SOBRADO MODERNO À VENDA NA VILA PEREIRA CERCA | 217m² | 3 SUÍTES | 3 VAGAS Se você procura um imóvel que una sofisticação, espaço e conforto para viver bem com a sua família, este sobrado na Vila Pereira Cerca é exatamente o que você estava esperando. Com 217m² de área construída, o projeto valoriza iluminação natural, ventilação cruzada e integração dos ambientes, criando uma casa agradável, funcional e pronta para morar, com acabamentos de alto padrão em todos os detalhes. **Ambientes amplos para viver e receber bem** A sala é espaçosa, bem iluminada e ventilada, com piso em porcelanato e acesso à sacada, perfeita para momentos de descanso ou para receber convidados com conforto. O lavabo, com acabamento refinado e bancada em granito, complementa o ambiente com elegância. **Cozinha moderna e equipada** A cozinha foi pensada para quem valoriza praticidade no dia a dia, com armários planejados, cooktop, forno embutido e bancada em granito branco, proporcionando organização e um visual contemporâneo. **Área íntima com conforto e privacidade** São 3 suítes amplas, todas com armários planejados, piso laminado e teto com acabamento em gesso. A suíte master se destaca pelo closet espaçoso, ideal para quem busca mais comodidade e organização no dia a dia. **Espaço de lazer e versatilidade** O quintal com churrasqueira é perfeito para reunir amigos e família nos finais de semana. Além disso, o imóvel conta com uma edícula completa, com dois quartos e banheiro distribuídos em dois pavimentos — ideal para home office, espaço multiuso, hóspedes ou até mesmo uma renda extra. **Diferenciais que fazem a diferença** • Área de serviço independente e coberta • 3 vagas de garagem • Imóvel pronto para morar, sem necessidade de reformas Localizado em uma região tranquila e valorizada da Vila Pereira Cerca, com fácil acesso a comércios, serviços e vias importantes, garantindo praticidade e qualidade de vida. Se você busca um sobrado completo, moderno e com excelente padrão construtivo, essa é uma oportunidade que realmente vale a pena conhecer. Agende sua visita e venha se surpreender pessoalmente. Esse pode ser o lar ideal para o próximo capítulo da sua vida.