Menos de
R$ 2.100.000

10 m²
R$ 210.000 /m²

Imobiliária parceira
ROMEU IMOVEIS LTDA
Descubra a oportunidade de construir sua casa dos sonhos em um dos condomínios mais exclusivos e prestigiados de Campo Grande. Este terreno, localizado no coração do Parque dos Poderes, oferece o equilíbrio perfeito entre natureza, sofisticação e qualidade de vida. Com 495m², este terreno situa-se em uma região cercada por áreas verdes, proporcionando tranquilidade e contato direto com a exuberante natureza do parque. A localização é privilegiada, na região norte, a mais valorizada da cidade, oferecendo não apenas uma excelente moradia, mas também uma grande oportunidade de investimento com valorização crescente. O condomínio é sinônimo de luxo, segurança e privacidade. Além de estar a poucos minutos de pontos importantes da cidade, como: - 12 minutos da universidade; - 11 minutos de shopping centers; - 14 minutos de outros centros comerciais; - 8 minutos de uma instituição de ensino renomeada; - Próximo a renomados restaurantes; - Fácil acesso à saída para outros destinos. Se você busca um espaço exclusivo para construir sua residência em uma localização nobre, essa é a sua chance. Aproveite a oportunidade de viver com conforto e prestígio em um dos endereços mais desejados de Campo Grande.
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel
Encontre mais imóveis em Beirute Residence Park