Logo Loft

Condomínio Edificio Residencial Uplife Cidade Universitaria

avenida corifeu de azevedo marques, 1750 • Butantã

Descubra o Edifício Residencial Uplife Cidade Universitária, um condomínio moderno e atraente localizado na São Paulo, no bairro Butantã. Este condomínio foi inaugurado em 2016 e oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidade em um só lugar.

Com apartamentos que variam entre aproximadamente 60 m² a 62 m², os preços ficam entre R$ 590.000 e R$ 650.000, tornando-se uma opção viável para diferentes perfis de compradores. Cada unidade conta com 2 quartos, 1 vaga de estacionamento, e está situada em um local estratégico, próximo a várias comodidades.

Aproveite a conveniência de estar perto da avenida corifeu de azevedo marques, proporcionando fácil acesso a transporte público e uma variedade de serviços e entretenimento nas proximidades. Venha viver a experiência de um lar que combina qualidade de vida e praticidade!

Outros imóveis que você pode gostar

Ainda não é o que você procura?

Confira os imóveis à venda em Butantã, defina o preço e comodidades que precisa e encontre seu lar ideal.

Sobre o condomínio

Características do condomínio

  • Confira o que o condomínio Edificio Residencial Uplife Cidade Universitaria tem a oferecer

  • Construção

    2016

  • Torres

    Uma

  • Elevador

    Não

  • Gerador

    Não

Valores:

  • Utilizamos informações de anúncios publicados por proprietários no site da Loft para trazer uma média.

  • Condomínio

    R$ 750

Venda seu imóvel rápido e sem burocracia

Anuncie grátis, receba visitas e conte com o apoio de especialistas durante todo o processo de venda.

Vender imóvel
ícone descritivo: vender imóvel

Histórico de vendas em Condomínio Edificio Residencial Uplife Cidade Universitaria

Os apês listados abaixo foram vendidos pela Loft

Valor de vendaCaracterísticasData de venda

R$ 580.000

R$ 9.354/m²

62 m² • 2 quartos • 1 vaga • Andar baixo

ago de 2021

R$ 585.000

R$ 9.750/m²

60 m² • 2 quartos • 1 vaga • Andar baixo

ago de 2021

R$ 600.000

R$ 10.000/m²

60 m² • 2 quartos • 1 vaga • Andar baixo

jun de 2021

Encontre mais imóveis em Butantã