Menos de
R$ 5.500.000

1 andar
-
634.00 m²
R$ 8.675 /m²
4 quartos
4 suítes
5 Banheiros

Imobiliária parceira
CAPITAL ASSESSORIA IMOBILIÁRIA
Vende-se linda casa no Alphaville Granja Viana PORTEIRA FECHADA! Linda casa mobiliada, moderna, muito bonita! 4 suítes com armários e ar condicionados. Sendo 3 com closets, 2 suítes com terraços e 2 com varandas. A master com closet senhor e senhora. Elevador panorâmico, para 2 pessoas. Jardim com paisagismo. Imóvel repleto de armários. Portas e janelas em alumínio e vidro, com persianas elétricas nos quartos. Pisos em porcelanato. Louças e metais de qualidade. Projeto de gesso e iluminação. 3 acessos: social, garagem, lazer e serviço. Hall de entrada social imponente por uma porta pivotante, com aparador e grande espelho. Lavabo decorado com tampo em mármore e espelho. Escritório. Hall íntimo | Family room com elevador no piso superior. Um espaço multiuso ideal para home theater, jogos, escritório, estudos, academia, com grande varanda fechada envidraçada. Banheiros com tampos em resina, espelhos, gabinetes, box de vidro e nichos. Sendo a máster com 2 cubas, 2 duchas e hidro dupla panorâmica. Living imponente com pé direito duplo e grandes espelhos para 6 ambientes integrados, voltados para varanda gourmet, quintal com piscina e jardim. Estar, TV, lareira a gás, jantar, bar e cozinha totalmente integrada. Varanda gourmet para 3 ambientes com 2 grandes toldos retráteis, churrasqueira, bancada, pia inox, gabinetes e balcão. Totalmente voltada para Área de Preservação Permanente. Piscina de alvenaria adulto e infantil iluminada, revestidas com pedras, aquecida - trocador de calor, prainha, escada interna, hidro, grande solarium com guarda corpo de vidro e piso antiderrapante. Cozinha envidraçada com sala de almoço, totalmente integrada ao living e ao gourmet, repleta de armários planejados, ilha com fogão e coifa, tampos em resina, 2 cubas inox e despensa. Área de serviço aberta ensolarada e lavanderia fechada com tanque e armários. Depósito e casa de máquinas. Aquecimento: Solar com suporte elétrico e gás. Abaste