Menos de
R$ 1.500.000

1500.00 m²
R$ 1.000 /m²

Imobiliária parceira
MAX LIDER CONSULTORIA IMOBILIARIA LTDA
**Descrição do Imóvel** Apresentamos uma oportunidade única de investimento em um terreno localizado na Rua Etiópia, 283, no charmoso bairro Vila Morellato, em Barueri/SP. Este lote, com uma localização estratégica e potencial de valorização, é ideal para quem busca construir a casa dos sonhos ou desenvolver um projeto comercial. **Destaques do Imóvel:** - **Localização Privilegiada:** Situado em uma região em crescimento, com fácil acesso às principais vias da cidade, comércio local e serviços essenciais, proporcionando conveniência e praticidade no dia a dia. - **Potencial de Valorização:** A área de Vila Morellato está em constante desenvolvimento, o que garante um excelente potencial de valorização do seu investimento a médio e longo prazo. - **Espaço em Branco:** Com uma área que permite total liberdade de construção, você pode planejar e projetar o espaço de acordo com suas necessidades e desejos, seja para residência ou empreendimento. - **Ambiente Agradável:** O bairro oferece um ambiente tranquilo e familiar, ideal para quem busca qualidade de vida, com áreas verdes e uma vizinhança acolhedora. Não perca a chance de investir em um terreno que oferece inúmeras possibilidades. Entre em contato para mais informações e agende uma visita!
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel
Encontre mais imóveis em Vila Morellato