Logo Loft
Voltar

Ver outros

Apartamento à venda em Santana com 70 m², 2 quartos

SantanaSão Paulo-SP

Andar alto
4º andar em diante

70 m²
R$ 5.642 /m²

2 quartos
sem suíte

1 Banheiro

Vagas

Índice de Vitalidade Imobiliária (IVI)

Uma análise detalhada da infraestrutura local de Rua Doutor César, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.

Gastronomia e Lazer

9.3

Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.

RestaurantesBaresTeatros

Mobilidade Urbana

8.5

Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.

MetrôPontos de ÔnibusTrem

Bem-estar e Saúde

9.5

Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.

HospitaisAcademiasSpas

Educação

9.2

Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.

FaculdadesEscolasCursos

Conveniência e Serviços

9.3

Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

SupermercadosPadariasFarmácias
Rostos dos especialistas da Loft

Quer mais informações?

Fale com um de nossos especialistas.

ou consulte as

Dúvidas Frequentes

Mais sobre o Apartamento na Rua Doutor César

Imobiliária parceira

RF7 IMÓVEIS LTDA ME

Apartamento 70m² Santana - Venda de R$ 420.000,00 por R$ 395.000,00 Oportunidade única em Santana Seu novo apartamento com um desconto imbatível Chegou a hora de morar em um dos melhores bairros de São Paulo Um aconchegante apartamento de 70m² em Santana espera por você com uma localização que vai facilitar a sua vida Aproveite o preço especial desconto de R$ 25.000,00 Não perca essa chance Detalhes da Parte Interna: - Sala: Para 2 ambientes, ideal para criar um espaço de estar e jantar separados, perfeito para receber amigos e a família - Quartos: 2 quartos aconchegantes, sendo que um deles já conta com um armário embutido planejado, otimizando o seu espaço e organização - Banheiro Social: 1 banheiro com ventilação natural, proporcionando um ambiente mais arejado e livre de umidade - Cozinha: Prática e funcional, já equipada com armários, facilitando o armazenamento e o preparo das suas refeições - Área de Serviço: Espaço dedicado para lavanderia, separado dos demais ambientes - Acesso e Segurança: Portão Eletrônico exclusivo para pedestres, garantindo mais controle e tranquilidade no seu dia a dia Localização Privilegiada: - Transporte: Metrô Santana, Metrô Carandiru - Educação: CEPAV, Colégio Marillac - Alimentação: Padaria Estrela Polar, Esthilo Restaurante, Baratão Supermercados, Oba Hortifruti, Roldão Atacadista - Serviços: Drogasil, Banco do Brasil, Pet Shop Focinhos & Rabinhos - Lazer e Saúde: Santana Shopping, High Point Academia, Parque da Juventude, HSANP, SESC Santana - Acessos: Av. Cruzeiro do Sul, R. Voluntários da Pátria, Av. Brás Leme Não deixe passar Este é o apartamento que une preço, localização e conforto Agende já a sua visita e garanta o seu futuro imóvel em Santana