Menos de
R$ 3.400.000

1 andar
-
327 m²
R$ 10.397 /m²
3 quartos
3 suítes
4 Banheiros

Imobiliária parceira
L4S
Código do Imóvel: CM1859080-1 ALTO PADRÃO, SOFISTICAÇÃO E VISTA PRIVILEGIADA PARA O LAGO! Condomínio Villa Sapezal – Indaiatuba Um projeto contemporâneo que une imponência arquitetônica, integração dos ambientes e acabamento de excelência em um dos condomínios mais valorizados de Indaiatuba. Este magnífico sobrado oferece 327 m² de construção em um terreno de 360 m², com espaços amplos, elegantes e planejados para proporcionar conforto, funcionalidade e experiências únicas para toda a família. O imóvel conta com 3 suítes, sendo uma suíte master com closet e planejados, além da possibilidade de criação de uma 4ª suíte utilizando o escritório já existente. Os ambientes sociais impressionam pela amplitude e luminosidade natural, com sala de estar, TV e jogos integradas em um espaço com pé-direito de 6 metros, trazendo sofisticação e imponência ao projeto. A cozinha integrada ao espaço gourmet cria um ambiente perfeito para receber familiares e amigos, contando ainda com despensa, lavanderia, lavabo e uma prática copa auxiliar no mezanino. Na área externa, o destaque fica para a belíssima piscina elevada com borda infinita e cascata, além do firepit que proporciona momentos exclusivos de convivência e relaxamento. A fachada possui varanda com pergolado e vista para o lago, complementada por uma elegante cascata que valoriza ainda mais o design contemporâneo da residência. O imóvel possui ar-condicionado em todas as suítes e também no espaço gourmet, além de marcenaria completa na sala, cozinha, gourmet, mezanino e lavanderia, evidenciando o alto padrão de acabamento e atenção aos detalhes. Garagem para 4 veículos, sendo 2 vagas cobertas. Um imóvel diferenciado para clientes que valorizam arquitetura moderna, conforto, lazer e localização privilegiada em Indaiatuba. Este imóvel tem as seguintes características: Lazer: Academia, Churrasqueira, Piscina, Piscina Infantil, Quadra Esportiva, Salão de Festas Serviços Próximos: Academias de ginástica, Açougue, Avenida, Farmácia, Mercado, Panificadora, Pizzaria, Posto de Gasolina, Restaurante, Shopping, Sorveteria Básico: Água, Energia, Esg