Logo Loft
Voltar

Ver outros

Casa à venda em Vila Nossa Senhora de Fátima com 97 m², 2 quartos, 1 suíte, 2 vagas

Vila Nossa Senhora de FátimaGuarulhos-SP

1 andar
-

97 m²
R$ 7.216 /m²

2 quartos
1 suíte

1 Banheiro

Rostos dos especialistas da Loft

Quer mais informações?

Fale com um de nossos especialistas.

ou consulte as

Dúvidas Frequentes

Mais sobre o Imóvel na Rua Duque de Caxias

Imobiliária parceira

L4S

**Casa Residencial térrea à Venda em Guarulhos, São Paulo** À procura do lar dos seus sonhos em Guarulhos, São Paulo? Esta encantadora casa semimobiliada está disponível para venda e pronta para receber sua família! Com 2 quartos, 1 suíte e 1 banheiro, esta residência oferece o equilíbrio perfeito entre conforto e elegância. Além disso, possui uma espaçosa área de serviço, um escritório para o home office e uma cozinha equipada com armários planejados. Localizada em um bairro tranquilo, esta casa também conta com 2 vagas de garagem, portão eletrônico, muros altos para garantir a sua privacidade e um quintal perfeito para desfrutar de momentos ao ar livre. Com acessibilidade para pessoas com deficiência, acesso asfaltado e antena de TV, esta residência está pronta para atender a todas as suas necessidades. Esta propriedade incrível está disponível por apenas R$ 700.000,00 e é financiável, tornando-se a oportunidade perfeita para investir no seu futuro. Não perca a chance de fazer desta casa o seu novo lar! Entre em contato conosco para mais informações e agende uma visita para conhecer este tesouro escondido em Guarulhos. Sua nova vida está prestes a começar aqui! Este imóvel tem as seguintes características: Serviços Próximos: Academias de ginástica, Açougue, Avenida, Banca de revistas, Banco, Bistrô com adega, Cinemas, Cursinho, Escola 1º Grau, Escola 2º Grau, Faculdade, Farmácia, Feiras, Hospital, Igreja Católica, Igreja Evangélica, Locadora, Lojas, Mercado, Panificadora, Pizzaria, Ponto de circular, Posto de Gasolina, Praça/Parque, Restaurante, Sacolão, Shopping, Sorveteria. Básico: Acesso a Deficientes, Pavimentação. Estrutura: Área de Serviço, Cozinha, Lavanderia. Destaques: Escritório, Internet, Portão Eletrônico, Quintal. Acabamento: Piso Frio.

Localização: Vila Nossa Senhora de Fátima

Simulador de financiamento

Entenda o valor das parcelas para esse imóvel

Encontre mais imóveis em Vila Nossa Senhora de Fátima

Continue suas buscas em Vila Nossa Senhora de Fátima

Principais bairros em Guarulhos, SP

    Principais bairros em Guarulhos, SP