Menos de
R$ 1.600.000

1 andar
-
296 m²
R$ 5.405 /m²
3 quartos
3 suítes
6 Banheiros

Imobiliária parceira
L4S
Código do Imóvel: CM1802197-3 Apresentação refinada da residência no Condomínio Itatiba Country Club – Itatiba/SP Em meio ao cenário sereno e arborizado de um dos endereços mais desejados da região, encontra-se esta encantadora residência situada no prestigiado Condomínio Itatiba Country Club, em Itatiba/SP. Pensada para proporcionar o máximo em conforto, bem-estar e convivência familiar, esta casa harmoniza elegância, funcionalidade e lazer de forma impecável. A residência oferece ambientes generosamente integrados, com excelente iluminação natural e uma atmosfera acolhedora em cada detalhe. Composta por três suítes, sendo uma delas com uma relaxante banheira de hidromassagem, o imóvel convida ao descanso e à privacidade, enquanto suas salas de TV e jantar proporcionam espaços ideais tanto para momentos íntimos quanto para receber com charme. A cozinha funcional e bem distribuída se integra de forma prática aos demais ambientes, complementada por uma área de serviço discreta e organizada. A lareira confere um toque de aconchego nos dias mais frios, enquanto a churrasqueira integrada se une harmoniosamente à piscina de fibra aquecida, formando um espaço perfeito para o lazer e a confraternização entre amigos e familiares. A residência conta ainda com duas vagas de garagem, reforçando a praticidade do dia a dia, sem abrir mão da sofisticação. Sobre o Condomínio Itatiba Country Club Reconhecido como um dos mais completos e valorizados empreendimentos residenciais da região, o Itatiba Country Club destaca-se por sua excelente localização – a apenas 70 km de São Paulo – e pela proximidade com as principais rodovias do estado. Essa localização privilegiada permite fácil acesso ao centro de Itatiba e a uma ampla gama de serviços essenciais, incluindo supermercados, escolas, hospitais e centros comerciais. Mais do que um simples condomínio, o Itatiba Country Club é um verdadeiro refúgio de tranquilidade e qualidade de vida, com infraestrutura de alto padrão e um compromisso permanente com a segurança e o bem-estar dos seus moradores. Diferenciais do condomínio: Portaria com segurança 24 horas e rigoroso controle de acesso Ronda motorizada permanente Sistema interno de correio Ruas largas e arborizadas, que favorecem caminhadas ao ar livre Mais de 200 mil