Menos de
R$ 400.000

1700.00 m²
R$ 235 /m²

Imobiliária parceira
Mirantte
**Terreno à Venda - Alameda dos Beija Flores, Flor da Cantareira, São Paulo/SP** Apresentamos uma excelente oportunidade de investimento em um terreno localizado na charmosa Alameda dos Beija Flores, na região de Flor da Cantareira. Este espaço oferece um potencial incrível para a construção do seu sonho, seja uma residência aconchegante ou um projeto inovador. **Destaques do Imóvel:** - **Localização Privilegiada:** Situado em uma das áreas mais valorizadas de São Paulo, o terreno proporciona acesso a uma natureza exuberante e tranquilidade, ideal para quem busca um refúgio perto da cidade. - **Ambiente Agradável:** A região é conhecida por seu clima ameno e por estar rodeada de áreas verdes, perfeito para quem valoriza qualidade de vida e contato com a natureza. - **Potencial de Valorização:** Com o crescimento contínuo da região, esse terreno é uma oportunidade imperdível para investidores e construtores, assegurando um retorno significativo no futuro. - **Facilidade de Acesso:** O local conta com infraestrutura adequada e fácil acesso às principais vias da cidade, facilitando a locomoção e conectividade. Não perca a chance de adquirir um pedaço do paraíso na cidade. Entre em contato conosco para mais informações e agende uma visita ao imóvel. Este terreno é a tela em branco que espera pelo seu projeto dos sonhos!
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel