Menos de
R$ 1.400.000

1 andar
-
218 m²
R$ 6.422 /m²
4 quartos
3 suítes
1 Banheiro

Imobiliária parceira
Nova Freitas Imóveis
Sobrado com Vista para o Mar à Venda ou Locação na Praia do Capricórnio Caraguatatuba. Excelente sobrado em localização privilegiada, quase pé na areia, com amplo quintal gramado e total privacidade. Ideal para quem busca conforto, lazer e proximidade com uma das praias mais tranquilas e bonitas da região. Características do Imóvel: Sobrado amplo com vista para o mar 3 suítes espaçosas com armários Mezanino com 2 camas de solteiro Banheiro adicional próximo à sala de TV Sala ampla de estar e jantar Espaço com TV e internet Cozinha completa com utensílios para até 12 pessoas Lavanderia no fundo do quintal Varanda ampla com churrasqueira e espaço de convivência Grande quintal gramado, oferecendo total privacidade Garagem para até 4 carros Distribuição dos Dormitórios 2 suítes com cama de casal + 2 beliches cada 1 suíte com cama de casal + 1 cama de solteiro Suíte no piso superior com vista privilegiada para o mar Mezanino com 2 camas de solteiro As salas e duas suítes possuem portas balcão com acesso direto ao quintal, proporcionando integração com a área externa e ótima ventilação. Localização: Praia do Capricórnio Situada na avenida principal da Praia do Capricórnio, uma das regiões mais tranquilas e valorizadas de Caraguatatuba. A poucos passos da praia (aprox. 2 minutos) Próxima ao caminho da Lagoa Azul A poucos minutos da Praia da Cocanha Região com natureza preservada e ambiente familiar Comércios acessíveis a pé (cerca de 10 minutos): Bares de praia Supermercado Farmácia Lavanderia Sorveteria Restaurantes e pizzarias Bares noturnos com música ao vivo Outros comércios locais Imóvel ideal para moradia, veraneio ou investimento em locação no litoral.