Menos de
R$ 2.400.000

1 andar
-
251 m²
R$ 9.561 /m²
5 quartos
3 suítes
1 Banheiro

Imobiliária parceira
VELLUM IMÓVEIS E NÁUTICA
Casa à venda em Condomínio Recanto da Lagoinha, Ubatuba. Possui em seu interior 5 dormitórios, sendo 3 suítes, 1 banheiro social, sala, cozinha, varanda, piscina, área gourmet e quintal. Além disso, tem como diferencial sua localização privilegiada, aproximadamente 800 metros da praia. Com extensa faixa de areia e mar calmo, temos a Praia da Lagoinha ao lado da Praia do Sapê, onde temos a entrada para a Trilha das 7 praias, muito conhecidas pelos moradores e visitantes da cidade. Contamos com passeios de barcos, com várias opções de pousadas e hotéis. Encontramos aqui lindas cachoeiras como a Cachoeira do Véu da Noiva e as famosas Ruínas da Lagoinha que contam um pouco da história da cidade no período colonial. No Condomínio Lagoinha, é possível visitar os pilares da suposta primeira fábrica de vidro do Brasil. Rodovia da Tamoios: para maior facilidade, segurança e rapidez, agora temos a nova serra da Tamoios. Inaugurada em 26 de março de 2022, são 22 quilômetros de túneis e viadutos, sendo um deles o maior do Brasil com 5,5 quilômetros de extensão. A nova pista está sendo utilizada como percurso de subida e o trecho já existente como percurso de descida, melhorando as condições do turismo ao nosso litoral. Não perca essa oportunidade de investimento e agende sua visita.
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel