Menos de
R$ 1.600.000

1 andar
-
297 m²
R$ 5.387 /m²
4 quartos
1 suíte
4 Banheiros

Imobiliária parceira
Mirantte
Excelente Moradia de Alto Padrão, localização excelente, próxima à principal avenida da zona Nobre de Atibaia. Casa com construção isolada, em rua tranquila com todas as infra-estruturas, luz, água, esgoto, asfalto, internet com fibra ótica. Sobrado com acabamentos de alto padrão e aquecimento solar para água. Sistema de câmeras e cerca elétrica com sensor. Piso Térreo com revestimento em porcelanato de primeira linha com detalhes em madeira nobre. Sala de estar, sala de jantar, sala de TV com lareira e varanda. Lavabo, cozinha com móveis planejados, área de serviço, quarto de empregada ou arrumação, aconchegante área externa coberta em policarbonato. Andar Superior: Todo em assoalho de madeira nobre e banheiros e varandas em porcelanato de primeira linha, todos os quartos possuem armários embutidos sob medida. 3 dormitórios (sendo 1 com varanda). 1 banheiro completo e 1 suíte master com banheiro completo, box, banheira com hidromassagem e varanda. Os banheiros com gabinetes e pias em mármore. Parte externa: Garagem para 4 automóveis (2 cobertos) mais um quartinho de ferramentas. Área Gourmet: Churrasqueira em alvenaria de tamanho grande. Possui fogão caipira e também um cooktop a gás. Existem balcões todos em granito para apoio e uma parte mais baixa como balcão-mesa. Piso em porcelanato antiderrapante, o espaço é amplo e bem iluminado. Banheiro para uso do espaço. Piscina de 6X3 com aquecimento solar, iluminação em LEDs, cascata, hidromassagem e prainha. Praça da Fogueira: Charmoso espaço para fogueira com banco em pedra. Horta e Paisagismo: Canteiro para horta, belíssimo paisagismo incluindo jardim vertical, lago com carpas ornamentais e cascata.