Menos de
R$ 1.900.000

1 andar
-
487 m²
R$ 3.901 /m²
3 quartos
3 suítes
3 Banheiros

Imobiliária parceira
L4S
Código do Imóvel: CM1834470-3 Residência Exclusiva à Venda no Condomínio Village Santa Helena - Bragança Paulista. Apresentamos uma propriedade exclusiva à venda no renomado Condomínio Village Santa Helena, em Bragança Paulista, um verdadeiro refúgio de sofisticação, espaço e versatilidade, ideal para quem busca viver com conforto, privacidade e alto padrão. Localização: - Localizada em condomínio fechado de alto padrão. - Ambiente sofisticado, seguro e com total privacidade. - Ideal para quem valoriza tranquilidade e qualidade de vida. Dimensões Imponentes: - Terreno: 1.085,76 m². - Casa principal: 325,95 m². - Residência secundária: 161,06 m². - Projeto com excelente distribuição e amplitude. Ala Íntima - Conforto e Sofisticação: - Suíte master ampla, com closet e banheiro elegante. - 2 suítes adicionais com móveis planejados de alto padrão. - Ambientes bem iluminados e arejados. Convivência: - Sala de estar com acesso à varanda. - Sala de jantar integrada. - Escritório privativo (ideal para home office). - Jardim interno que valoriza iluminação e bem-estar. - Lavabo sofisticado. Funcionalidade: - Cozinha planejada com excelente aproveitamento. - Lavanderia ampla e funcional. - Espaços de apoio (dispensa). Garagem: - 2 vagas cobertas. - Amplo espaço para circulação e manobras. Residência Secundária - Versatilidade e Exclusividade: - Sobrado independente com 161,06 m². - 2 dormitórios confortáveis. - Escritório adicional. - Sala integrada à cozinha e jantar. - Lavanderia própria. - Ideal para hóspedes, familiares ou uso profissional. Área Externa - Potencial de Lazer Completo: - Espaço gourmet com lavabo. - Quintal amplo e privativo. - Área preparada para piscina de alto padrão. - Projeto com grande potencial de personalização. - Parte externa com acabamento a ser finalizado (possibilidade de customização). Diferenciais Exclusivos: - Imóvel totalmente reformado. - Arquitetura que privilegia conforto e integração. - Excelente opção para moradia e uso multifuncional. - Condomínio valorizado e altamente desejado na cidade. Uma oportunidade rara para quem busca exclus