Menos de
R$ 2.900.000

147 m²
R$ 19.727 /m²
3 quartos
1 suíte
2 vagas
3 Banheiros
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Alameda Jaú, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Imobiliária parceira
LORD HOUSE IMOBILIARIA LTDA
Apartamento à venda com 147 m² no Jardim Paulista, São Paulo. O imóvel possui 3 dormitórios, sendo 1 suíte, 3 banheiros e 2 vagas de garagem. Este amplo e confortável apartamento conta com armários embutidos, cozinha planejada, sala para dois ambientes, além de uma área de serviço funcional, tudo pensado para oferecer praticidade e bem-estar no dia a dia. O imóvel está mobiliado, proporcionando ainda mais conveniência aos futuros moradores. O condomínio oferece portaria 24 horas, elevadores, playground, salão de festas, sala fitness e gás encanado, garantindo segurança, lazer e comodidade para toda a família. Localizado na Alameda Jaú, no coração do Jardim Paulista, é ideal para quem deseja viver com conforto e praticidade em uma das regiões mais valorizadas de São Paulo. A área oferece fácil acesso a opções de lazer, gastronomia, serviços e transporte, além de estar próxima à Estação Trianon-Masp, Colégio Dante Alighieri, Cásper Líbero, UNIP e Top Center Shopping. Viver neste condomínio é desfrutar de qualidade de vida, segurança e conveniência em um endereço privilegiado. Agende sua visita e conheça seu novo lar!