Menos de
R$ 7.500.000

241 m²
R$ 31.120 /m²
3 quartos
34 suítes
3 vagas
5 Banheiros
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Avenida Arruda Botelho, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.
Espaço gourmet

Imobiliária parceira
VIDIGAL BROKERS LTDA EPP
**Descrição do Imóvel** Apresentamos uma oportunidade única de viver em um dos bairros mais desejados de São Paulo! Este amplo apartamento localizado na Avenida Arruda Botelho, 168, no Alto de Pinheiros, oferece um espaço generoso de 241m², ideal para quem busca conforto e sofisticação. Com 3 dormitórios, sendo 3 suítes, e 5 banheiros, este imóvel é perfeito para famílias que valorizam privacidade e comodidade. A área social é iluminada e arejada, proporcionando um ambiente acolhedor para momentos de lazer e confraternização. O apartamento ainda conta com uma encantadora varanda, onde você poderá desfrutar de momentos relaxantes ao ar livre. Para sua conveniência, o imóvel dispõe de 3 vagas de estacionamento, garantindo praticidade para você e sua família. O condomínio oferece uma área gourmet completa, ideal para quem gosta de receber amigos e familiares em um ambiente sofisticado e descontraído. Não perca a chance de viver em um espaço que une elegância, conforto e uma localização privilegiada. Agende sua visita e venha conhecer seu novo lar!