Menos de
R$ 2.400.000

Apartamento
Entre 4º a 6º andar
200 m²
R$ 11.750 /m²
3 quartos
1 suíte
1 vaga
4 Banheiros
Piscina

Imobiliária parceira
GRUPO KASA
Apartamento de Luxo Frente ao Mar em Santos - Venda e Locação Você merece viver com o pé na areia e o olhar no horizonte! Apresentamos este espetacular apartamento seminovo de alto padrão no Edifício Roma, localizado na cobiçada Avenida Bartolomeu de Gusmão, em frente à Praia do Canal 6, no charmoso bairro da Ponta da Praia, em Santos. Destaques do Imóvel: - 200 m² bem distribuídos - 3 dormitórios amplos e arejados com armários embutidos - 1 suíte elegante - Escritório funcional - Sala para até 3 ambientes, perfeita para receber e relaxar - Cozinha e banheiros com móveis planejados - Ar-condicionado novo em todos os cômodos - Vista deslumbrante para o mar de todas as janelas - Infraestrutura atualizada: elétrica, pintura e hidráulica renovadas - 1 vaga de garagem demarcada Infraestrutura do Condomínio Edifício Roma: - Piscina com área de lazer - Salão de festas elegante - Academia com pilates - Churrasqueira para confraternizações - Bicicletário - Portaria 24 horas com segurança - Permite pets em caso de locação - Espaço para guardar prancha e canoa Localização Invejável: - Frente para o mar - Na Avenida Bartolomeu de Gusmão, nº 132, 6° andar, apto 62 - Ponta da Praia: bairro nobre, seguro e com fácil acesso a comércios, restaurantes, escolas e lazer Valores: - Venda: R$ 2.350.000,00 - Locação: R$ 11.000,00/mês - Condomínio: R$ 1.690,00 - IPTU: R$ 360,00 - Laudêmio: R$ 1.900,00 Agende sua visita. Este é o imóvel que une sofisticação, conforto e uma vista de tirar o fôlego. Ideal para quem busca viver o melhor de Santos ou investir com segurança e valorização garantida. Vamos marcar sua visita e transformar essa vista no seu novo cenário de vida?
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel
Encontre mais imóveis em Ponta da Praia
Principais bairros em Santos, SP
Principais bairros em Santos, SP