Menos de
R$ 3.000.000

400 m²
R$ 7.500 /m²
4 quartos
4 suítes
3 vagas
6 Banheiros
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Avenida Cardeal Motta, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

MSS Administração de Imóveis
A HORA É AGORA!!! Localizado no nobre bairro do City América, esse espetacular sobrado com 400m² de área útil é distribuído em uma planta de 4 quartos, sendo 4 suítes e 6 banheiros, escritório, lavabo, terraço, ampla copa e cozinha, despensa e excelente área de serviço, além de 3 vagas de garagem. Possui área verde, academia, salão para festas e churrasqueira para seu deleite. O verão será curtido dentro de uma bela piscina. Nos ambientes internos, os dias quentes serão amenizados com todo o conforto do ar-condicionado. Grande parte dos ambientes vira mobiliado. A casa conta com 4 suítes, todas com ar-condicionado, sacada nos quartos e lavabo na sala. O Parque Toronto está a poucos metros do imóvel. O entorno possui farto comércio e um shopping está a menos de 10 minutos do imóvel. Consulte o responsável.