Menos de
R$ 2.100.000

Andar baixo
Até 3º andar
180 m²
R$ 11.666 /m²
3 quartos
2 suítes
2 vagas
5 Banheiros
Varanda
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Avenida Conselheiro Rodrigues Alves, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

SH PRIME
Apartamento na Vila Mariana. Área de 180m² distribuídos em: 4 Dormitórios (sendo 2 suítes). A Suíte master com sacada, um usado como sala de TV e outro como escritório. Espaço de Estudo na circulação do corredor de acesso aos dormitórios, banheiro social. Living com varanda no entorno e janelas anti-ruído, lavabo, sala de jantar com porta de acesso à cozinha, copa, área de serviço com lavanderia e dormitório de serviço. Ar condicionado em todos os ambientes. Edifício com lazer, duas vagas na garagem e depósito. Localização ímpar, com toda a infraestrutura que o bairro de Vila Mariana oferece. Público-alvo: Apartamento ideal para famílias e profissionais que buscam escola próxima, opções de lazer e fácil mobilidade na Zona Sul de São Paulo. Escolas: Instituições renomadas a curta distância, facilitando o dia a dia escolar e deslocamentos. Parques: Áreas verdes acessíveis para atividades ao ar livre e lazer próximo ao imóvel. Hospitais: Atendimento de saúde próximo e clínicas especializadas a menos de 500 m. Clubes e lazer: Opções culturais e de atividade física próximas. Comércio e feiras: Feiras locais próximas oferecendo abastecimento e conveniência. Ciclovias e mobilidade: Múltiplas opções para deslocamento de bicicleta. Pontos de ônibus garantem acessibilidade. Acesso a serviços e metrô: Rede de transporte e serviços integrados que simplificam deslocamentos diários. Agende visita para conhecer a localização estratégica deste imóvel na Vila Mariana, com escolas, saúde e opções de lazer a poucos minutos.