Menos de
R$ 1.600.000

240 m²
R$ 6.666 /m²
4 quartos
3 suítes
4 vagas
5 Banheiros
Varanda
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Avenida Doutor Altino Arantes, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

GKI Imóveis
Cobertura no coração da Vila Clementino próximo de escolas, hospitais, mercado, comércio e serviços. Há 30 minutos de caminhada para o Parque do Ibirapuera. São 240 m² distribuídos em 2 andares. Com 4 dormitórios com armários embutidos, sendo 3 suítes e closet em uma das suítes. Sala para dois ambientes com sacada no andar inferior e uma sala no andar superior com lareira. Ampla cozinha com armários embutidos, área de serviço e dependência de empregado com quarto e banheiro. Total de 5 banheiros, com aquecimento a gás. No piso superior, amplo terraço aberto com vista livre e churrasqueira. 4 vagas de garagem. O condomínio possui piscina adulta e infantil, churrasqueira, academia, sauna, salão de festas, sala de jogos, quadra poliesportiva, playground e portaria 24 horas. Proprietário estuda proposta de permuta com apartamento na região de menor valor. Os valores acima e a disponibilidade do imóvel estão sujeitos a alteração sem aviso prévio.