Menos de
R$ 400.000

47 m²
R$ 8.510 /m²
2 quartos
sem suíte
2 vagas
1 Banheiro
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Avenida Elísio Teixeira Leite, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Flow Imoveis
Apartamento - Condomínio Paradiso - Avenida Elísio Teixeira Leite, 960 - Sítio Morro Grande Este apartamento de 47 m² é perfeito para quem busca conforto e praticidade. Com 2 dormitórios bem ventilados, sala de estar iluminada e uma cozinha americana integrada à lavanderia, o imóvel oferece um ambiente funcional e acolhedor. A varanda é um destaque à parte, ideal para momentos de relaxamento. Além disso, conta com 2 vagas de garagem cobertas, garantindo segurança e comodidade. Localizado no Condomínio Paradiso, você terá acesso a uma infraestrutura completa de lazer, incluindo piscina, playground, brinquedoteca, quadra esportiva e salão de festas. O condomínio também dispõe de elevador e zeladoria, proporcionando ainda mais conforto e segurança. A região é bem servida por escolas, como a E.E. Prof. Jácomo Stávale e a Escola Estadual João Solimeo, além de áreas de lazer próximas, como o Cachorródromo Freguesia do Ó e a Praça da Bica. Tudo isso em um bairro tranquilo e com fácil acesso a serviços essenciais. Se você procura um imóvel mobiliado, com ótima localização e infraestrutura completa, este apartamento é a escolha ideal. Venha conhecer!