Menos de
R$ 4.500.000

Apartamento
7º andar ou acima
163 m²
R$ 27.576 /m²
3 quartos
3 suítes
4 vagas
5 Banheiros

PRIME BROKERS
O Ibirapuera é seu! Um apartamento incrível, com arquitetura e design diferenciados e uma janela espetacular para o Parque Ibirapuera. Este é o Le Jardin, localizado no endereço mais exclusivo de Moema, oferecendo altíssimo padrão, diferenciais de luxo e lazer em grande estilo. O imóvel conta com móveis planejados e painéis de madeira da renomada marca, pedras marmoraria, piso e vidros de alta qualidade. Destaques do imóvel: 3 dormitórios, sendo 1 suíte Varanda gourmet Móveis planejados e painéis de madeira Pedras de qualidade Piso de alto padrão Vidros de alta performance Tomada USB (suíte, dormitórios e sala) Kit Gourmet com churrasqueira e coifa em inox Terraço com guarda-corpo em alumínio e vidro Ponto do toalheiro aquecido na suíte master Entrada social e de serviço com elevador privativo 4 vagas de garagem Infraestrutura do condomínio: Guarita blindada, piscina adulto com raia, piscina infantil, playground, deck molhado, solarium, brinquedoteca, salão de jogos, salão de festas e fitness. Localização estratégica: Localizado na melhor parte de Moema, próximo ao Parque Ibirapuera, shopping e com fácil acesso por diversas avenidas, além de proximidade com estação de transporte público e serviços essenciais, oferecendo praticidade e comodidade na rotina. Informações do empreendimento: Área do Terreno: 1.440 m² Nº de Torres: 1 Nº Total de Unidades: 22 Nº de Pavimentos: Térreo + 1 pavimento giardino + 9 pavimentos tipo + duplex Nº de Unidades / Pavimento: 2 unidades / pavimento Área Privativa Tipo: 163 m² Ideal para quem busca: Apartamento sofisticado, com 3 dormitórios, 1 suíte, varanda gourmet, móveis planejados, altíssimo padrão de acabamento, 4 vagas, lazer completo e localização privilegiada em Moema. Agende sua visita e descubra seu novo lar com conforto, estilo e praticidade.