Menos de
R$ 1.900.000

Apartamento
3º andar ou abaixo
105 m²
R$ 18.038 /m²
3 quartos
1 suíte
2 vagas
2 Banheiros

Imobiliária parceira
SH PRIME
Apartamento totalmente reformado em Moema oferece uma combinação perfeita de elegância, praticidade e bem-estar. Com 3 dormitórios, sendo 1 ampla suíte, o imóvel conta com ambientes modernos, iluminados e climatizados, ar-condicionado em todos os cômodos. O living espaçoso convida a momentos de convívio e descanso, enquanto a nova cozinha foi planejada para quem aprecia funcionalidade e bom gosto. São 2 vagas de garagem e um condomínio que entrega o melhor do lazer: piscina, quadra de tênis, churrasqueira, playground, áreas de convivência e uma infraestrutura completa para toda a família. Todo o empreendimento é muito arborizado, oferecendo sensação de tranquilidade rara na região. O condomínio está situado em um terreno de um quarteirão, garantindo ainda mais privacidade, amplitude e exclusividade. More perto de tudo, com qualidade de vida, segurança e um apartamento pronto para morar. Agende sua visita e encante-se! Público-alvo Ideal para famílias e profissionais que buscam apartamento em Moema com 3 dormitórios e 2 vagas, valorizando mobilidade, oferta de escolas e serviços de saúde próximos. Escolas Diversas opções de ensino a curta distância: Augusto Laranja, Centro Objetivo Unidade Luís Góes e Nossa Senhora Aparecida Franciscano, além do Pioneiro Centro Educacional. Parques Acesso a áreas verdes para lazer e atividade física: Linear Invernada e Parque Ibirapuera, oferecendo alternativas para corrida, passeios e convivência ao ar livre. Hospitais Atendimento médico próximo: Hospital da Cruz Vermelha, Hospital Moriah e Hospital Alvorada - Moema, garantindo rápida assistência em casos de necessidade. Clubes e atividade física Opções de clubes nas imediações: Esporte Clube Sírio, Clube Atlético Monte Líbano e Centro Olímpico de Treinamento, ideais para prática esportiva e social. Comércio e serviços Shopping Ibirapuera, além de feiras locais e supermercados, com opções gastronômicas a curta distância. Ciclovias e mobilidade ativa Acesso direto à Ciclorrota Moema e outras ciclofaixas, facilitando deslocamentos de bicicleta. Transporte público Pontos de ônibus e estação Moema (Linha Lilás), oferecendo boa conectividade com a cidade.