Menos de
R$ 15.000.000

219 m²
R$ 68.493 /m²
3 quartos
1 suíte
4 vagas
5 Banheiros

Imobiliária parceira
Real Up 1
Joia Exclusiva na Orla: Residência de Alto Luxo, 4 Vagas e Vistas 360º Apresentamos uma oportunidade singular de residência boutique em andar alto, totalmente reformada para o mais alto padrão de luxo. Este imóvel é uma joia, garantindo privacidade absoluta por ser afastado de construções laterais e de fundos. Com 229m² no IPTU (e 250m² com hall privativo), esta propriedade é única por andar e foi meticulosamente equipada para o conforto e a sofisticação: Vistas e Varandas: Possui um Varandão Frontal com vista total e inigualável da Praia e um Varandão de Fundos com a icônica vista para o Cristo Redentor. Design de Interiores: Imóvel banhado por luz natural, com piso em porcelanato polido, portas artesanais totalmente laqueadas e luminárias de design exclusivo. Conforto Personalizado: Oferece 3 quartos sendo 1 suíte, Salão com lavabo, e 5 banheiros elegantemente reformados. Cozinha e Marcenaria: Armários da grife com puxadores de design importado, exalando sofisticação. Infraestrutura: Ar-Condicionado e Aquecedor novos, 2 dependências completas e a conveniência de 4 Vagas de Garagem (na escritura). O edifício, com Portaria e Playground recentemente renovados, oferece serviço de Porteiro 24h, garantindo segurança e discrição. Este é um convite para quem busca uma vida de exclusividade e bom gosto. Uma verdadeira aquisição prêt-à-porter. Mais Sobre Ipanema - O requintado bairro é famoso pela praia de mesmo nome, que atrai pessoas do Brasil e do mundo. A rochosa península da Pedra do Arpoador é um ponto muito procurado por sua beleza e vista do pôr do sol. Em direção ao centro do bairro, as ruas arborizadas da região contam com butiques diferenciadas e restaurantes sofisticados, entre as ruas do famoso Quadrilátero de Ouro, parte nobre e mais procurada para moradia. Atenção: Os preços e taxas podem sofrer alterações sem aviso prévio. As mobílias não estão incluídas, exceto para imóveis que possuem informação específica que são mobiliados. Considerando a rotatividade dos imóveis é possível que existam imóveis que já tenham sido vendidos ou alug