Logo Loft
Voltar

Ver outros

Apartamento à venda em São João Clímaco com 50 m², 2 quartos, 1 vaga

São João ClímacoSão Paulo-SP

50 m²
R$ 5.360 /m²

2 quartos
sem suíte

1 vaga

1 Banheiro

Rostos dos especialistas da Loft

Quer mais informações?

Fale com um de nossos especialistas.

ou consulte as

Dúvidas Frequentes

Mais sobre o Apartamento na Estrada das Lágrimas

Imobiliária parceira

LEME DO PRADO IMÓVEIS

Apartamento à Venda Jardim Patente / São João Clímaco SP Excelente oportunidade! Apartamento de 50 m², pronto para morar, com documentação em ordem (matrícula e escritura atualizada). Reforma interna completa recente (alvenaria, hidráulica e elétrica), iluminação moderna e ambientes bem planejados. Localização estratégica: 5 min a pé da futura Estação do BRT ABC (acesso rápido ao ABC e Linha 10 Turquesa) 10 min do Park Shopping São Caetano 15 min do Assaí São Caetano Na frente do prédio: 3 linhas municipais para o Metrô Sacomã e 2 linhas intermunicipais para São Caetano Próximo a padaria, mercado, sacolão, farmácias, lavanderia, escolas, UBS e academia Detalhes do imóvel: Área útil: 50 m² 2 dormitórios 1 banheiro com box de vidro e janela Sala ampla para 2 ambientes Cozinha redesenhada com gabinete na pia 1 vaga de garagem coberta e determinada (matrícula separada, acesso com controle individual) Iluminação natural em todos os cômodos Vista livre nas janelas, privacidade e tranquilidade Sol pela tarde Estrutura do condomínio: Salão de festas Quadra esportiva Portaria IPTU isento Valores: Venda: R$ 268.000,00 Condomínio: R$ 492,00/mês IPTU: Isento Ideal para quem busca praticidade, conforto e excelente localização em São Paulo! Sujeito a alteração sem aviso prévio

Localização: São João Clímaco

Simulador de financiamento

Entenda o valor das parcelas para esse imóvel

Encontre mais imóveis em São João Clímaco

Continue suas buscas em São João Clímaco

Principais bairros em São Paulo, SP

    Principais bairros em São Paulo, SP