Menos de
R$ 300.000

40 m²
R$ 6.000 /m²
2 quartos
sem suíte
1 Banheiro
Vagas
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Rua Kenkiti Shimomoto, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Encontre boas instituições de ensino perto de casa. Uma região que facilita a rotina de toda a família com acesso a escolas de qualidade.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Imobiliária parceira
BOLZONELLO IMOVEIS LTDA
Apartamento para Venda no bairro Rio Pequeno, localizado na Zona Oeste de São Paulo. Com 2 dormitórios, possui 1 banheiro, Sala. Área Privativa de 40 m². Valor do Imóvel R$ 240.000,00, IPTU ISENTO, Valor do Condomínio R$ 397,87. Características: Apartamento novíssimo, bem ensolarado, com boa iluminação natural. Sendo 40 m² com 02 dormitórios, 01 banheiro social, Cozinha e Área de Serviço, Sala para 02 ambientes. Não tem vaga de garagem. Lazer: O condomínio oferece aos seus moradores a infraestrutura de lazer tais como: salão de festas, sala de jogos, playground, bicicletário. Segurança: Câmeras de segurança, portão eletrônico, portaria 24 horas, elevadores. Proximidades: Bares e restaurantes, escola, farmácia, shopping center, supermercado, atacadistas, bancos, fácil acesso à estação CPTM, hospital, metrô, padaria, parques. Características: andar baixo, piso laminado, piso porcelanato. Cômodos: área de serviço, cozinha, banheiro. Lazer: brinquedoteca, churrasqueira, playground, salão de festas, salão de jogos. Proximidades: bares e restaurantes, escola, farmácia, shopping center, supermercado, atacadistas, bancos, fácil acesso à estação CPTM, hospital, metrô, padaria, parques. Segurança: câmeras de segurança, portão eletrônico, portaria 24 horas.
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel
Encontre mais imóveis em Jardim Boa Vista (Zona Oeste)
Principais bairros em São Paulo, SP
Principais bairros em São Paulo, SP
Mais apartamentos em Jardim Boa Vista (Zona Oeste)