Menos de
R$ 7.300.000

265 m²
R$ 27.547 /m²
4 quartos
4 suítes
4 vagas
5 Banheiros
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Avenida Marginal do Rio Pinheiros, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Imobiliária parceira
Daniela Franco Imóveis
Apartamento de Alto Padrão no Parque Global - 265m², 4 Suítes, 4 Vagas Se você busca um imóvel sofisticado, amplo e com infraestrutura completa, este apartamento no Parque Global é a escolha ideal. Com 265m² de área privativa, ele conta com 4 suítes, garantindo conforto e privacidade para toda a família. A disposição dos ambientes é impecável, com sala de jantar e sala de TV, criando espaços acolhedores e bem integrados. A sacada com churrasqueira é um convite para momentos de lazer, já equipada com armários para mais praticidade. A cozinha planejada também possui armários, assim como os dormitórios, otimizando a organização. O imóvel conta ainda com 5 banheiros, lavabo e ar-condicionado em diversos ambientes. Outro grande diferencial são as 4 vagas de garagem, proporcionando comodidade e segurança para sua família. Além disso, você poderá aproveitar toda a infraestrutura de lazer e segurança do Parque Global, um dos empreendimentos mais desejados de São Paulo, que oferece academia, piscinas, áreas verdes, espaços gourmet, quadras esportivas e muito mais. Descubra o requinte do Parque Global no Morumbi, São Paulo. Este espetacular apartamento de 265 m² conta com 4 dormitórios, sendo 4 suítes, ideal para quem busca conforto e privacidade. Acomodações incluem 5 banheiros, uma ampla sala de estar, cozinha planejada, sacada com churrasqueira, e 4 vagas de estacionamento. O condomínio oferece infraestrutura de ponta com piscina, academia, espaço gourmet, jardim e segurança 24 horas. Venha viver essa experiência de sofisticação e praticidade! Se interessou? Agende uma visita e venha conhecer esse verdadeiro refúgio urbano!