Menos de
R$ 3.400.000

Andar baixo
Até 3º andar
163 m²
R$ 20.858 /m²
3 quartos
3 suítes
3 vagas
4 Banheiros

Imobiliária parceira
LORENZO CRUZ IMÓVEIS
Belíssimo apartamento de 03 suítes, com design contemporâneo, localizado em condomínio com praia privativa no bairro João Paulo, em Florianópolis. O condomínio conta com excelente infraestrutura de lazer e áreas de convivência, incluindo bicicletário, espaços gourmets, brinquedoteca, cinema, casa da árvore e playground, pista de corrida, quadras para beach tennis e outras modalidades, piscina aberta com raia olímpica, piscina externa aquecida, piscina interna aquecida, sauna, churrasqueiras, área de jogos, academia, vestiários, campinho de futebol, quadra de bocha, hortas e pomares, espaço pet e minimercado. O imóvel possui uma área privativa total de 206,42m², 3 suítes, 4 banheiros, sala de estar, sala de jantar, cozinha americana, sacada com churrasqueira e uma vista panorâmica do mar. Além disso, conta com piso em porcelanato e teto rebaixado com sacada integrada, espera para spa privativo com vista mar e porcelanato personalizado em salas e quartos. Possui também piso aquecido nos banheiros. Atrelada a essa unidade, existem 03 vagas de garagem para automóveis de grande dimensão, lado a lado, ao lado de um hobby box e com acesso direto ao ar livre. Também possui uma vaga de moto livre no mesmo pavimento das outras vagas de garagem. A área total deste imóvel é originalmente a maior configuração de todo o condomínio. O apartamento possui excelente posição solar e está pronto para receber seus primeiros moradores.