Menos de
R$ 1.900.000

128 m²
R$ 14.843 /m²
2 quartos
2 suítes
2 vagas
3 Banheiros

Imobiliária parceira
NOZZ CURADORIA IMOBILIÁRIA
Apartamento impecável no América - interiores assinados e vista para a Serra. Apartamento de esquina com 130 m² de área privativa, incidência de sol pela manhã e à tarde e vista para o pôr do sol na Serra. Projeto de interiores desenvolvido com mobiliário, superfícies em pedra, metais e esquadrias. A área social integra estar, jantar e cozinha com churrasqueira automatizada. O imóvel será entregue porteira fechada, incluindo geladeira, forno, cooktop, coifa, cervejeira e máquina lava e seca, além de lareira ecológica e climatização em todos os ambientes. Sistema de sonorização com zonas e caixas embutidas, inclusive no lavabo. Jardim vertical natural com irrigação automática. Saiba mais detalhes.
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel
Encontre mais imóveis em América
Principais bairros em Joinville, SC
Principais bairros em Joinville, SC