Menos de
R$ 800.000

Andar alto
4º andar em diante
154 m²
R$ 5.194 /m²
3 quartos
1 suíte
3 vagas
4 Banheiros

COMERLATO
Apartamento com 154 m² privativos, localizado em ponto privilegiado do bairro Mont Serrat, em Porto Alegre. O imóvel conta com 3 dormitórios, sendo 1 suíte ampla com closet, além de outro dormitório com sacada. Dispõe de living espaçoso para 3 ambientes, com ampla área envidraçada que proporciona excelente iluminação natural, lavabo e sala de jantar independente. Na área de serviço, possui copa/cozinha, área de serviço separada, dependência completa de empregada e entrada de serviço independente. O apartamento é de fundos, com ótima posição solar (sol da manhã e da tarde) e ventilação cruzada, garantindo conforto térmico e luminosidade ao longo do dia. São 3 vagas de garagem cobertas e escrituradas, sendo 1 vaga dupla e 1 vaga simples. O edifício é construído em centro de terreno, com apenas 2 apartamentos por andar (frente e fundos, sem vizinhos laterais), oferecendo mais privacidade. Possui 2 elevadores (social e de serviço), dispõe de vagas para visitantes, salão de festas e sistema de segurança com monitoramento por câmeras. Localização privilegiada, a poucos metros de conveniências como transporte público, restaurantes e farmácias.
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel
Encontre mais imóveis em Mont'serrat