Menos de
R$ 35.000.000

753 m²
R$ 46.478 /m²
4 quartos
2 suítes
4 vagas
3 Banheiros

Imobiliária parceira
Brokers SP Brasil - Negócios Imobiliários
Condomínio Edifício Parque Cidade Jardim São Paulo/SP Por gentileza, agendar visita Região: Zona Sul e região Pronto para morar O Parque Cidade Jardim, primeiro empreendimento de uso misto da cidade de São Paulo, está localizado em um terreno de 72.000m², sendo 55.000m² de área verde. O complexo consiste em 9 edifícios residenciais, um shopping e um centro corporativo. Tudo para ser usufruído com conforto e segurança. A área residencial ocupa 40 mil m² do terreno, onde cada edifício conta com acesso independente e amplas garagens, além de um subsolo exclusivo para serviços. Os apartamentos, com áreas que variam de 235 a 1.885m², têm plantas inteligentes, ambientes amplos e varandas para o skyline da cidade. FICHA TÉCNICA Terreno com área de 72.000 m² Apartamentos com 2 suítes, Home Theater, salas de almoço, jantar e estar e suíte master com closets 9 Torres Residenciais, 3 Torres Comerciais Acesso às torres e garagens independentes Subsolo de serviços exclusivo com entrada independente Serviços diferenciados, Concierge, Mensageria Interna, Cinema, Academia e Spa Apartamentos com área privativa de 235,26 m² a 593,65 m² Vista para o Skyline de São Paulo Elegante Lobby decorado Biblioteca Serviço de concierge na recepção Infra-estrutura completa para ar-condicionado Caixilhos com vidros acústicos Prumadas verticais visitáveis Gerador com capacidade para atender todo o apartamento exceto o sistema de ar condicionado Subsolos independentes Entrada exclusiva de serviço pela marginal Número de Torres: 9 edifícios residenciais Número de Pavimentos: Edifícios com 26 a 27 pavimentos Número de Unidades: Edifícios de 1 ou duas unidades por andar. Produto: Apartamentos de 235 m² a 1.885 m² SUSTENTABILIDADE No Jardim Panorama, vizinho ao empreendimento, são financiadas diversas ações voltadas para a comunidade como atividades de informática dirigidas a crianças e adultos, cursos profissionalizantes, curso de ballet e atividades extracurriculares. Além disso, mantém um programa profissionalizante que identifica e desenvolve competências profissionais básicas