Menos de
R$ 1.200.000

190 m²
R$ 6.315 /m²
3 quartos
2 suítes
1 vaga
2 Banheiros
Salão de festas

Imobiliária parceira
L4S
Código do Imóvel: CM1861069-1. Uma excelente oportunidade de morar no melhor ponto de Icaraí! Este apartamento de 190m², situado na primeira quadra da praia, oferece a combinação perfeita de espaço, privacidade e localização privilegiada. Com uma frente indevassada e em andar alto, o imóvel proporciona vistas maravilhosas e total tranquilidade. O apartamento conta com uma ampla sala com dois ambientes (estar e jantar), equipada com ar condicionado e armários, integrada a um quarto que foi transformado em uma charmosa biblioteca. São 3 quartos, sendo um suíte, todos com armários, e 2 deles com ar condicionado e split. O piso é uma combinação de tábua corrida, laminado e granito, que confere sofisticação e conforto. A copa-cozinha e a área de serviço são espaçosas e também contam com armários planejados, além de uma dependência completa (quarto e banheiro de empregada). O imóvel oferece ainda 1 vaga de garagem. O condomínio é super completo, com portaria 24h, salão de festas, playground e bicicletário, trazendo ainda mais comodidade e segurança para o seu dia a dia. Não perca esta oportunidade única de viver no Miolo de Icaraí, a poucos passos da praia e próximo a tudo o que o bairro tem a oferecer. *O valor do condomínio não inclui despesas com consumo de água, luz e gás. *REVISADO NO DIA 05/09/2025. "Devido à dinâmica e velocidade do mercado imobiliário, os valores dos imóveis estão sujeitos a alterações e podem não estar mais disponíveis no momento da consulta."