Menos de
R$ 900.000

Apartamento
3º andar ou abaixo
140 m²
R$ 6.392 /m²
3 quartos
1 suíte
2 vagas
3 Banheiros

Imobiliária parceira
REDE MOREIRA SOLUCOES IMOBILIARIAS
Cobertura com 140 m² de área construída, com excelente integração entre os ambientes, acabamento de alto padrão e área externa ideal para lazer. O imóvel conta com marcenaria planejada e ótima distribuição interna, proporcionando conforto e funcionalidade no dia a dia. Características do imóvel 3 quartos, sendo 2 suítes (1 dos quartos foi transformado em closet planejado) Sala para dois ambientes Cozinha americana com armários planejados e ilha Área externa parcialmente coberta com churrasqueira e ducha Banheiro social Sala de TV 2 vagas de garagem paralelas sob pilotis 1º Pavimento Sala para dois ambientes Cozinha americana com armários planejados e ilha 3 quartos, sendo 1 suíte Banheiro social 2º Pavimento Sala de TV 1 suíte com armários planejados Área externa com churrasqueira e ducha Infraestrutura Gás canalizado individual Água inclusa no condomínio Prédio organizado Diferenciais Acabamento em porcelanato Móveis planejados em todos os ambientes Duas suítes Closet planejado Área gourmet com churrasqueira e ducha Excelente aproveitamento dos espaços Condições de pagamento À vista Aceita financiamento de todos os bancos Valores Valor de venda: R$ 895.000,00 Condomínio: R$ 400,00 IPTU mensal: R$ 125,00 Os valores poderão sofrer alterações sem aviso prévio. Localização Bairro Dona Clara - Belo Horizonte/MG Região próxima a supermercados, padarias, academias, escolas e com fácil acesso à Avenida Cristiano Machado. Agende já sua visita e venha conhecer essa excelente oportunidade!
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel
Encontre mais imóveis em Dona Clara
Principais bairros em Belo Horizonte, MG
Principais bairros em Belo Horizonte, MG