Menos de
R$ 700.000

85 m²
R$ 8.235 /m²
3 quartos
1 suíte
2 vagas
2 Banheiros
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Rua Calógero Calia, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Imobiliária Nova São Paulo
Apartamento com 85m², possuí 03 dormitórios sendo 01 suíte, com armários embutidos, piso laminado nos quartos, janelas com persiana; 02 banheiros com box de vidro; 02 vagas cobertas; sala integrada com sala de jantar; varanda gourmet com churrasqueira a carvão, envidraçada; cozinha e área de serviço ambas com janelas; com depósito no subsolo. O condomínio possuí: Academia, acesso para deficiente físico, área de estar externa, área verde, bicicletário, brinquedoteca, churrasqueira gourmet, elevador, espaço gourmet, permite animais, piscina adulto e infantil climatizada, playground, portaria 24 horas, sala de ginástica, salão de festas, sistema de incêndio, zelador. No entorno do imóvel encontramos: Mercados: Extra, Carrefour; Mercados Pet: Pet shop Amor de Bicho, Zeus pet shop, Lily pet Banho & Tosa, Camps Pet Shop & Care, VetPet Saúde Animal; Academias: Academia Smart Fit, Exitos Academia, Modofit Senior Academia, X Fit - Cursino, Academia Hub Fitness; Escolas: Cangoo Bilingual School, Escola Caturama, Colégio Ágape, Colégio Estrutura, Escola Luminis; Hospitais: Hospital Sancta Maggiore Paris, Hospital Bosque da Saúde. A compra do seu imóvel é mais segura. Oferecemos assessoria gratuita em financiamento imobiliário, orientando o cliente em todo o processo de negociação. Você pode agendar sua visita ou tirar dúvidas.