Menos de
R$ 2.300.000

Apartamento
7º andar ou acima
387 m²
R$ 5.943 /m²
5 quartos
3 suítes
4 vagas
7 Banheiros
Varanda
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Rua Capitão Alberto Mendes Júnior, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.
Academia

Imobiliária parceira
Mirantte
Cobertura diferenciada pela localização e características do imóvel. Possui elevador interno. Tendo no 1º andar: dependência de empregada completa, junto à área de serviço, cozinha em "L" bem planejada. 5 quartos, sendo 2 suítes, mais um banheiro. Sala separada em dois níveis com lavabo, varanda e acesso ao elevador. No 2º andar: 1 suíte, sala grande com lareira, varanda, acesso ao elevador e espaço gourmet com churrasqueira, piscina e solarium com teto retrátil.
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel