Menos de
R$ 1.600.000

176 m²
R$ 9.090 /m²
4 quartos
2 suítes
3 vagas
5 Banheiros
Varanda
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Rua Colônia da Glória, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Flow Imoveis
Apartamento - Rua Colônia da Glória, 401 - Vila Mariana Este amplo apartamento de 176 m² na Vila Mariana é perfeito para quem busca conforto e praticidade. Com 4 dormitórios, sendo 2 suítes, oferece espaço de sobra para toda a família. A sala é ampla, com dois ambientes bem definidos, e a sacada proporciona um charme especial ao imóvel. A cozinha é funcional, repleta de armários, e conta com despensa e área de serviço completa, incluindo dependência de empregada. Para maior comodidade, o imóvel possui 5 banheiros (incluindo o de serviço) e 3 vagas de garagem. Entre os diferenciais, destacam-se o ar-condicionado, lareira e sauna, que garantem conforto e sofisticação. A localização é outro ponto forte: a apenas 900 metros da Estação Vila Mariana do Metrô, o imóvel está próximo a importantes vias de acesso, como a Avenida Lins de Vasconcelos e a Rua Domingos de Morais. Além disso, a região oferece uma infraestrutura completa, com escolas renomadas, além de parques como o Parque da Aclimação e o Parque da Independência. Se você procura um imóvel espaçoso, bem localizado e com acabamentos de qualidade, este apartamento é a escolha ideal. Venha conhecer!