Menos de
R$ 1.500.000

Apartamento
3º andar ou abaixo
246 m²
R$ 6.097 /m²
4 quartos
1 suíte
3 vagas
3 Banheiros
Varanda
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Rua Comendador João Gabriel, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.
Academia

Imobiliária parceira
Flow Imoveis
Apartamento - Rua Comendador João Gabriel, 20 - Mirandópolis Com 246m² de área privativa, este apartamento é perfeito para quem busca espaço, conforto e uma localização privilegiada. São 4 dormitórios, sendo 1 suíte, além de 3 vagas de garagem, garantindo praticidade para toda a família. A área social é um destaque à parte, com sacada, terraço e churrasqueira, ideais para momentos de lazer e convivência. O condomínio oferece infraestrutura completa, incluindo elevador, sala fitness, jardim, portão eletrônico e zelador, proporcionando segurança e comodidade no dia a dia. Localizado em Mirandópolis, o imóvel está a apenas 370 metros da estação Praça da Árvore, facilitando o acesso ao transporte público. A região também conta com excelentes escolas, além de áreas verdes como o Parque das Bicicletas e a Praça Professor Amaro de Abreu Filho. Se você procura um imóvel amplo, bem localizado e com ótimos diferenciais, este apartamento é a escolha ideal. Agende sua visita e venha conhecer!