Menos de
R$ 10.300.000

370 m²
R$ 27.837 /m²
4 quartos
4 suítes
5 vagas
6 Banheiros
Varanda
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Rua Conde de Porto Alegre, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

iQ Imóveis Negócios Imobiliários Ltda.
Descubra o verdadeiro significado de viver bem neste incrível apartamento de alto padrão, onde cada detalhe foi pensado para proporcionar conforto e sofisticação. Com 370 m² de puro charme, este lar oferece 4 suítes, incluindo uma majestosa suíte master com closet espaçoso e hidromassagem, perfeita para relaxar após um dia agitado. A sala ampla, ideal para receber amigos e familiares, se divide em três ambientes iluminados pela luz natural que invade o espaço. A varanda gourmet envidraçada é o cenário perfeito para momentos inesquecíveis. Equipado com armários planejados e ar condicionado em todos os ambientes, este apartamento combina praticidade e elegância. Com lavabo e uma área de serviço que conta com dependência de empregada, tudo foi projetado para sua conveniência. E não se preocupe com estacionamento: são 5 vagas na garagem! O condomínio é um verdadeiro clube! Desfrute de piscinas adulto e infantil, piscina aquecida, playground, brinquedoteca, academia completa, sauna e muito mais. Os espaços sociais são ideais para festas e celebrações, com salão de jogos e espaço gourmet à disposição. E para os amantes do esporte, há quadra poliesportiva e quadra de tênis! Localizado em uma região privilegiada, você estará a poucos passos dos melhores comércios e com fácil acesso às principais vias. Não perca a chance de viver em um lugar que une conforto, segurança e localização.