Menos de
R$ 6.400.000

Apartamento
3º andar ou abaixo
270 m²
R$ 23.703 /m²
3 quartos
2 suítes
4 vagas
4 Banheiros

Imobiliária parceira
Mirantte
Cobertura duplex à venda porteira fechada no Edifício The View - Vista espetacular para o Campo de Marte - Rua Conselheiro Pedro Luís - Santana. Exclusiva cobertura impecável, para você que busca sofisticação, conforto e privacidade em cada um dos detalhes. O imóvel será vendido totalmente mobiliado e decorado com extremo bom gosto, pronto para morar. Cada design, tecnologia e acabamento premium se encontram em cada detalhe. São ambientes amplos, integrados e muito bem distribuídos, com acabamento de alto padrão e excelente iluminação natural. Hall privativo e elevador com acesso aos dois pavimentos. Possui 4 vagas de garagem amplas e fixas. Hall Inferior e Living - Ambientes amplos e integrados, com projeto de interiores refinado. Tecnologia e conforto: Automação, sistema de som cinema com 5 alto-falantes embutidos + subwoofer, 2 aparelhos de ar-condicionado de teto, cortinas e persianas motorizadas, lareira ecológica, suíte master maravilhosa com amplo closet, cama king, escritório e espaço de maquiagem, cozinha gourmet completamente equipada e integrada. Espaço gourmet - Um dos grandes destaques deste imóvel, totalmente equipada. Ilha revestida em material de qualidade, mesa de jantar, sistema de som e automação, sala de TV aconchegante. Uma oportunidade única para quem busca exclusividade, conforto e um cenário diferenciado em uma das regiões mais desejadas da Zona Norte. Aceita animais de estimação. Condomínio com lazer completo e com destaque para a piscina aquecida. Localização excelente, próximo a comércios em geral, fácil acesso ao transporte público e vias de acesso. Não perca esta oportunidade e agende já a sua visita!