Menos de
R$ 35.000.000

432 m²
R$ 81.018 /m²
4 quartos
4 suítes
5 vagas
5 Banheiros

Imobiliária parceira
DOLCE CASA IMOVEIS
Uma verdadeira joia da arquitetura e design, esta cobertura duplex oferece 432m² de sofisticação, com projeto assinado por um renomado arquiteto. Vendida toda mobiliada, cada espaço foi cuidadosamente planejado para proporcionar o máximo de conforto e estilo. Com acabamentos de altíssimo padrão, o imóvel conta com piso em carvalho americano branco, garantindo elegância e durabilidade. Todos os ambientes são climatizados com ar condicionado, e a automação está presente em todo o apartamento, incluindo o controle do aquecedor da piscina, proporcionando praticidade e modernidade. O espaço social foi projetado para receber com estilo, com ambientes integrados que incluem um amplo living, sala de TV, sala de jantar, churrasqueira e uma área externa com piscina, ideal para momentos de lazer e descontração. A área íntima é composta por 4 suítes espaçosas, todas com excelente iluminação natural e integradas com varandas, garantindo conforto e privacidade. A cobertura também conta com hall privativo e elevador exclusivo que atende os dois andares, oferecendo ainda mais conveniência e privacidade. Além disso, o imóvel dispõe de 5 vagas de garagem amplas e demarcadas, atendendo a todas as necessidades de mobilidade. Esta é a oportunidade de viver com todo o requinte e comodidade em uma das regiões mais valorizadas de São Paulo.