Menos de
R$ 200.000

Apartamento
3º andar ou abaixo
96 m²
R$ 2.072 /m²
3 quartos
2 suítes
2 vagas
3 Banheiros
Garagem

Imobiliária parceira
MARTINS & MARTINS IMOVEIS LTDA
Se você procura espaço, conforto e localização estratégica, este apartamento é uma excelente oportunidade. Com 96 metros quadrados de área, o imóvel oferece ambientes amplos, bem distribuídos e ideais para quem valoriza qualidade de vida e praticidade no dia a dia. O apartamento possui três quartos, sendo duas suítes, garantindo mais privacidade e conforto para os moradores. Os quartos são bem ventilados e possuem excelente iluminação natural, proporcionando um ambiente agradável e acolhedor. A sala é ampla e versátil, permitindo diferentes possibilidades de decoração e organização. É o espaço perfeito tanto para momentos de descanso quanto para receber amigos e familiares com conforto. Outro destaque do imóvel é a sacada, que traz ventilação natural e proporciona um ambiente agradável para relaxar ou apreciar momentos de tranquilidade. A cozinha é espaçosa e funcional, oferecendo um ambiente prático para o preparo das refeições e boa organização dos utensílios domésticos. Ao lado, encontra-se a área de serviço, bem posicionada e com espaço adequado para as necessidades do dia a dia. O imóvel conta ainda com banheiro social, garantindo mais praticidade para os moradores e visitantes. Um dos maiores diferenciais deste apartamento é sua localização extremamente privilegiada, situado em uma das regiões mais estratégicas da cidade, próximo a importantes pontos comerciais, educacionais e hospitalares. Entre os principais pontos próximos ao imóvel estão: - Midway Mall, aproximadamente 200 metros - IFRN, cerca de 300 metros - Avenida Prudente de Morais, 200 metros - Avenida Bernardo Vieira, 200 metros - Hospital Antônio Prudente, apenas 100 metros Essa localização proporciona facilidade de acesso a diversas regiões da cidade, além de estar próximo a escolas, universidades, supermercados, farmácias, restaurantes e diversas opções de serviços. O apartamento também conta com duas vagas de garagem, oferecendo mais comodidade e segurança para os moradores. Outro ponto positivo são os custos acessíveis de manutenção: Condomínio: R$ 300,00 IPTU anual: R$ 1.650,00 Este imóvel é ideal tanto para quem deseja morar com conforto em uma região central, quanto para quem busca uma excelente oportunidade de investimento, devido à grande valorização da área e alta procura por imóveis na região. Se você procura um apartamento amplo, bem localizado e com ótimo custo-benefício, esta pode ser a oportunidade ideal.