Menos de
R$ 300.000

39 m²
R$ 7.692 /m²
1 quarto
1 suíte
1 Banheiro
Varanda
Vagas
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Rua Doutor Clemente Jobim, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Imobiliária parceira
SóFlats
Studio na Chácara Klabin em localização estratégica, Rua Doutor Clemente Jobim, próximo ao metrô Chácara Klabin, com fácil acesso à Av. Ricardo Jafet, Av. Paulista e região da Vila Mariana. Bairro completo com supermercados, padarias, restaurantes, academias e serviços ao redor, ideal para morar ou investir com alta liquidez. Studio mobiliado e equipado com 39m², 1 dormitório suíte, sala integrada, cozinha americana completa com balcão e excelente distribuição dos ambientes. Varanda no estilo garden que amplia o conforto e valoriza o imóvel, ideal para quem busca praticidade, conforto e rentabilidade em studio na Chácara Klabin. Localizado em um condomínio moderno e valorizado, pensado para o dia a dia urbano e para investidores que buscam studio para renda com alta demanda de locação na região do metrô Chácara Klabin. O condomínio oferece piscina, sauna, churrasqueira, salão de festas, lavanderia coletiva e solarium, proporcionando lazer completo e comodidade. Studio ideal para moradia ou investimento em uma das regiões mais desejadas da zona sul de São Paulo. Sujeito à confirmação de disponibilidade e valores, sem aviso prévio.