Menos de
R$ 3.000.000

205 m²
R$ 14.634 /m²
3 quartos
3 suítes
4 vagas
5 Banheiros

SIGASP NEGOCIOS IMOBILIARIOS LTDA.
Apartamento à venda no Brooklin, localizado em uma das regiões mais valorizadas da zona sul de São Paulo; imóvel amplo, elegante e funcional; ideal para famílias que buscam conforto, privacidade, lazer completo e excelente localização; aceita pet; O apartamento conta com 3 suítes amplas; 4 banheiros; living espaçoso para múltiplos ambientes; excelente iluminação natural; planta inteligente e bem distribuída; ambientes sofisticados que unem praticidade e conforto no dia a dia; perfeito para quem deseja morar em uma região estratégica próxima aos principais polos corporativos da cidade; O condomínio oferece infraestrutura completa de lazer e segurança; piscina adulto; academia equipada; quadra esportiva; salão de festas; churrasqueira; sauna; playground; espaço gourmet; áreas de convivência modernas; portaria e segurança 24h; condomínio muito procurado no Brooklin pela qualidade construtiva, tranquilidade e excelente localização; Localização privilegiada; Shopping Morumbi a 650m; Market Place Shopping Center a 900m; Linha 9 da CPTM estação Morumbi a 700m; Avenida Chucri Zaidan a 500m; Marginal Pinheiros a 1km; Avenida Engenheiro Luís Carlos Berrini a 1,4km; mobilidade facilitada para toda a cidade; Infraestrutura completa ao redor; Pão de Açúcar a 600m; Carrefour a 850m; St Marche a 1,2km; Droga Raia a 500m; Drogasil a 650m; Smart Fit a 700m; Bodytech a 1km; Padaria Santa Marcelina a 900m; Educação e ensino próximos; Universidade Anhembi Morumbi a 1,5km; Business School São Paulo a 1,1km; Colégio Vértice a 2,2km; Colégio Stockler a 1,8km; Região cercada por empresas e centros corporativos; excelente opção para quem busca morar próximo ao eixo Berrini e Chucri Zaidan; Gastronomia e lazer nas proximidades; várias opções de restaurantes e parques; Apartamento ideal para quem busca morar no Brooklin com 3 suítes, lazer completo, segurança, excelente localização e fácil acesso aos principais centros empresariais, shoppings e vias da cidade; agende sua visita e conheça seu novo lar.