Menos de
R$ 1.000.000

67 m²
R$ 14.895 /m²
2 quartos
1 suíte
1 vaga
2 Banheiros
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Rua João de Lacerda Soares, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Flow Imoveis
Apartamento - Rua João de Lacerda Soares, 31 - Jardim das Acácias Localizado no coração do Brooklin, este apartamento de 67m² combina conforto, modernidade e uma localização estratégica. Com 2 quartos, sendo 1 suíte, e 1 vaga de garagem, o imóvel é perfeito para quem busca praticidade e qualidade de vida. O condomínio oferece uma infraestrutura completa para o seu bem-estar. Entre os destaques estão a piscina no rooftop com vista panorâmica, academia equipada, espaço gourmet, coworking, brinquedoteca, playground e até um spa. Além disso, conta com lavanderia, bicicletário, salão de festas e segurança 24 horas, garantindo comodidade e tranquilidade. A poucos passos da estação Brooklin do metrô (apenas 170 metros), o imóvel está cercado por conveniências. Você terá fácil acesso a escolas renomadas e a parques como o Bosque do Brooklin e o Parque Cordeiro. Para compras e lazer, o Shopping Morumbi está a poucos minutos. O apartamento conta com área de serviço, lavabo, sauna e um deck, oferecendo espaço e potencial para personalizar cada ambiente ao seu estilo. Agende sua visita e descubra como é viver com tudo ao seu alcance!