Menos de
R$ 900.000

Andar baixo
Até 3º andar
104 m²
R$ 8.653 /m²
3 quartos
2 suítes
2 vagas
3 Banheiros

Imobiliária parceira
PORTA 8 IMOVEIS
Em 10 de Junho de 2026, seu novo lar estará pronto. Estamos finalizando a rescisão com o inquilino atual. Apartamento com 104m² de área útil, localizado em andar baixo, ideal para quem busca conforto, praticidade e excelente localização. O imóvel conta com ampla sala para dois ambientes equipada com ar-condicionado, proporcionando um ambiente aconchegante e agradável para o dia a dia. A cozinha é funcional e moderna, com armários planejados, cooktop, forno e depurador, integrada à área de serviço. A sacada gourmet, fechada em vidro e equipada com churrasqueira, é um dos grandes destaques do imóvel, oferecendo um espaço perfeito para momentos de lazer e confraternização. Na área íntima, o apartamento dispõe de banheiro social e 3 dormitórios, sendo 2 suítes, garantindo mais conforto e privacidade para toda a família. O imóvel conta ainda com 2 vagas de garagem. O local oferece infraestrutura completa para seus moradores, com portaria 24 horas e diversas opções de lazer, incluindo academia, piscina, churrasqueira coletiva e salão de festas, ideal para reunir amigos e familiares em ocasiões especiais. A localização é outro grande diferencial, estando próximo ao shopping, hospital, faculdades de medicina, além de contar com fácil acesso a comércios, serviços e às principais avenidas da cidade. Alugar ficou ainda mais fácil. Você não precisa de fiador para locar este imóvel. Trabalhamos com um dos seguros fiança mais acessíveis, proporcionando um processo mais simples, rápido e seguro para você conquistar seu novo lar.